Коллектив Управления пополнился молодыми сотрудниками

28.03.2017

  В УФСИН России по Магаданской области прошёл «День стажёра». 20 молодых людей, решивших посвятить свою жизнь нелёгкой и опасной службе, встретились с руководством Управления, сотрудниками и ветеранами уголовно-исполнительной системы. 

 Мероприятие открыл заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Александр Мар. В своём напутственном слове он подчеркнул: «Сегодня вы в самом начале своего пути, и только от вас зависит, каким он будет. Не сомневаюсь, что сегодня в этом зале находятся будущие профессионалы, начальники подразделений и учреждений. Возможно, руководители даже не регионального, а федерального масштаба. Учитесь, совершенствуйтесь, работайте – и завтра мы будем вами гордиться!» 


 В течение дня молодые сотрудники стали участниками множества мероприятий. Но сперва им пришлось продемонстрировать свои знания, полученные за период обучения и стажировки, сдав тесты по уголовному законодательству, первой медицинской помощи и огневой подготовке. После в музее Управления председатель ветеранской организации Евгения Шишкина рассказала стажёрам историю образования и развития уголовно-исполнительной системы региона. Молодые люди смогли увидеть самые старые экспонаты, которые датируются 30ми годами прошлого века - фотографии, документы, карты, памятные знаки, медали и дипломы, а также сувениры, картины и предметы интерьера, созданные руками осуждённых. 

 После теоретической части участники мероприятия перешли к практической – знакомились с правильным использованием спецсредств, выполняли норматив неполной разборки и сборки пистолета, выполняли приёмы самообороны. Тренинги под руководством психолога помогли стажёрам приобрести необходимые в общении с осуждёнными антиманипуляционные навыки. 


 «День стажёра» впервые провели в Управлении в 2016 году. Нововведение получило высокую оценку со стороны сотрудников и стажёров, поэтому было принято сделать его ежегодным. Главные его задачи – познакомить новое поколение сотрудников с историей уголовно-исполнительной системы региона, с особенностями службы, передать опыт и знания, накопленные заслуженными сотрудниками и ветеранами УИС.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.03.2017 07:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе