Члены Магаданского регионального отделения ООО ветеранов ФСИН России провели встречу с учениками 6б класса МБОУ «Средняя образовательная русская культурологическая школа № 2» им. Т.Г.Шевченко

08.05.2013

8 мая в преддверии празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  члены Магаданского регионального отделения ООО ветеранов ФСИН России провели тематическую беседу, посвященную героическим подвигам колымчан и сотрудников УСВИТЛа в годы войны с учащимися 6б класса «Средней образовательной русской культурологической школе № 2».

О годах суровых испытаний ребятам рассказали председатель Совета ветеранов Шишкина Евгения Николаевна и заместитель председателя Совета Хмурин Валерий Викторович.

Слово «война» всколыхнуло всех колымчан, непоколебимая вера в Победу над врагом охватила сотрудников УСВИТЛа и ВОХРа. Многие из них ушли на фронт и героически выполнили свой ратный долг перед Отчизной. Впечатляют подвиги Героев Советского Союза Ивана Куприяновича Скуридина, Василия Александровича Зайцева и Виталия Ивановича Попкова. Дальстроевцы в тылу собрали и перечислили  денежные средства на строительства танковой колоны «Феликс Дзержинский», эскадрилий самолетов «Комсомолец Колымы», «Комсомолец Дальстроя».

Но не только боевому прошлому была посвящена встреча. Ветераны  только условно находятся на заслуженном отдыхе. Они по-прежнему активны и целеустремленны. И по сей день носят неоценимую лепту в развитие уголовно-исполнительной системы. О том, как сегодня несут службу те, у кого за плечами не один год службы в правоохранительных органах, рассказал подросткам   заместитель председателя Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ФСИН России, полковник внутренней службы в отставке,  Валерий Викторович Хмурин.

Ветераны также доказали детям,  что помимо нелегкой службы каждый из них имеет талант в различных сферах: написание стихов, эпиграмм и т.д.  Благодарная публика, в свою очередь, подготовила для ветеранов свои музыкальные номера.     

Творческий вечер закончился на позитивной ноте – чаепитием и совместным фото на память.

 

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.06.2013 16:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе