Руководители Управления и школы-интерната подписали план взаимодействия на 2017 год

19.01.2017
      В УФСИН России по Магаданской области прошло совещание с представителями школы-интерната (п. Сокол), на котором утвердили план шефской работы на 2017 год. Идея чаще устраивать для ребят выездные мероприятия в столицу Колымы была поддержана единогласно, поскольку смена обстановки становится для них настоящим праздником. Кроме того, мальчишек и девчонок ждут спортивные, патриотические мероприятия, визиты офицеров отдела специального назначения и кинологов с собаками. 

  Неизменным останется праздничное мероприятие под названием "День шоколада", которое именинники ждут с особым нетерпением. Для ребят в этот день сотрудники Управления готовят игры, соревнования, конкурсы, подарки и, конечно же, сладости. Поскольку дети практически лишены возможности покидать интернат, каждую встречу стараются сделать особенной – привозят артистов цирка и театра, устраивают мастер-классы по изготовлению поделок. Дети всегда с нетерпением ждут каждого приезда сотрудников Управления, ведь так или иначе ребята испытывают дефицит общения. И заряда положительных эмоций, который они получают на празднике, хватает надолго!

    Но, конечно, общение с воспитанниками детского дома – это не только праздник. Особое внимание уделяют детям из так называемой «группы риска» - психологи УФСИН проводят с ними психологические тренинги в игровой форме. Мальчишкам не хватает перед глазами примера, каким должен быть настоящий мужчина, поэтому часто их навещают сотрудники Отдела специального назначения. Они проводят патриотические беседы и мероприятия, который воспитывают дух подростков – игры «Зарница», показательные выступления рукопашного боя и задержания преступников, спортивные соревнования. 

  Заместитель начальника УФСИН России по Магаданской области полковник внутренней службы Александр Мар отметил: «Эти мероприятия очень важны как для воспитанников интерната, оставшимися сиротами или без попечения родителей, так и для нас, сотрудников Управления. С помощью игр и психологических тренингов мы помогаем скорректировать поведение детей. С ребятами постарше проводим беседы, которые помогут им в будущем стать полноценными законопослушными членами общества. А нам эти дети помогают проявить милосердие и доброту».


Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.01.2017 04:17

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе