В ИК № 3 прошёл беспрецедентный в истории исправительного учреждения футбольный матч

16.05.2017

В ИК № 3 прошёл беспрецедентный в истории исправительного учреждения футбольный матч. На стадионе за колючей проволокой встретились команды сотрудников колонии и осуждённых. Игра проводилась в два тайма по 20 минут, в каждой команде было по шесть футболистов. Болельщики обеих сторон горячо поддерживали свои команды. В зрелищной, бескомпромиссной и честной борьбе победу одержала команда сотрудников со счетом 6:1.

Заместитель начальника по воспитательной работе с осуждёнными майор внутренней службы Виталий Иванов рассказал: «Футбольный матч – не простое развлечение для осуждённых. Такие встречи приобщают к спорту и здоровому образу жизни, дают возможность отвлечься от асоциальных привычек. Кроме того, игра в команде объединяет людей, учит конструктивно взаимодействовать в обществе».